На праздник Петра и Павла по их стопам - объявление N32850525

Реклама
Туры, путевки Ульяновск, Более месяца назад

Предлагаем Вашему вниманию программу - На праздник Петра и Павла по их стопам!
Паломничество в Грецию – это возможность посетить греческие храмы, помолиться «у истоков», увидеть своими глазами дошедшие до наших времен фрески и иконы письма древних мастеров, прикоснуться к чудотворным иконам и многоцелебным мощам. Земля Греции - самая древняя христианская земля после Палестины. Греческое Христианство рождалось здесь благодаря миссионерским трудам святых Апостолов, и большей частью – святого первоверховного апостола Павла. С 49 по 52 год апостол Павел проповедовал среди язычников Македонии. Он основал в Греции маленькие церковные общины – в Неаполе (Кавале), Филиппи, Верии, Солуни (Салониках), Афинах и Коринфе. В Греции, которая к тому времени уже два столетия была частью Римской империи, трудились и другие апостолы и их ученики, проповедуя Христианство повсюду.
Триста лет после Воскресения Христова Церковь боролась за выживание в условиях гонений. Многих мучеников тех времён, из которых большинство – греки, мы знаем по именам, и мощи многих из них почивают сегодня в Греции. Именно в Греции во время правления христианского императора Константина Великого (306 – 337) начался период Вселенских Соборов, первые шесть из которых определили всю внешнюю организационную структуру Церкви и основополагающие догматы Христианской веры.
На седьмом Вселенском Соборе было восстановлено иконопочитание, запрещённое в течение целого столетия в период иконоборчества. На этот период приходится время расцвета в Греции святоотеческого богословия. Труды святителей Василия великого, Григория Богослова, Григория Нисского, Иоанна Златоуста стали основой всей православной традиции.

Стоимость тура вылетом из Москвы от 59543 рублей на человека, на 8дней/7ночей! Вылет 05/07!
В стоимость тура входит:
авиабилет
страховка
все переезды комфортабельном автобусе
проживание в гротелях кат. С В
питание по программе
экскурсии и услуги православного русскоговорящего гида
билеты на паром Игуменица-Корфу-Игуменица
паром Игуменица-Бари-Патры

В стоимость тура не входит:
виза
г. Ульяновск, Гагарина 1/35
Телефон: 8-8422-24-23-23 BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей